您当前的位置 > 人大概况 > 领导之窗
金璟琳
州人大常委会秘书长

金璟琳,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。1970年7月出生,1990年7月参加工作。

1990.7-1991.11  汪清县第二中学教师;

1991.11-1996.10汪清县政府办公室科员(其间:1991.7-1994.6在延边大学汉语专业本科在职学习);

1996.10-1998.1汪清县百草沟镇党委副书记;

1998.1-1999.11共青团汪清县委书记;

1999.11-2001.4  汪清县百草沟镇党委副书记、代镇长、镇长;

2001.4-2001.10汪清县百草沟镇党委副书记、镇长(副县级);

2001.10-2002.11汪清县委常委、百草沟镇镇长,团县委书记;

2002.11-2006.8汪清县副县长(其间:2002.8-2005.7在吉林省委党校经济管理专业研究生在职学习);

2006.8-2008.1 汪清县委常委、副县长;

2008.1-2010.12和龙市委常委、纪委书记;

2010.12-2016.5图们市委副书记、市长;

2016.5-2016.7待岗;

2016.7-2016.11延边州政府副秘书长;

2016.11延边州人大常委会党组成员

2017.1--至今 延边州人大常委会秘书长。

主   任 | 赵龙虎
秘书长 | 金璟琳