您当前的位置 > 人大概况 > 领导之窗
金相镇
州人大常委会副主任

金相镇,男,朝鲜族,中共党员,大学学历。1960年12月出生,1983年7月参加工作。

1983.7-1992.5延边州企业管理办公室科员、科长;

1992.5-1999.4延边州发展计划委员会副处长、处长、汪清县县长助理(挂职)(其间:1993.05-1993.08在延边州委党校青干班学习);

1999.4-2002.12延边州发展计划委员会副主任、敦化市委副书记(挂职);

2002.12-2004.5安图县委副书记、纪检委书记;

2004.5-2004.12珲春市委副书记、代市长(正县级);

2004.12-2008.1珲春市委副书记、市长;

2008.1-2013.1延边州交通运输局党委书记、局长;

2013.1-2015.1延边州人力资源和社会保障局党组书记、局长;

2015.1-至今 延边州人大常委会副主任。

 

主   任 | 赵龙虎
秘书长 | 金璟琳