您当前的位置 > 人大概况 > 领导之窗
赵龙虎
州人大常委会主任

赵龙虎,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。19606月出生,19777月参加工作。

1977.7-1978.3龙井县太阳乡知青;

1978.3-1980.8吉林省林业学校中文专业学生;

1980.8-1985.4龙井县税务局龙井分局科员;

1985.4-1990.2龙井市税务局龙井分局副局长、局长(其间:1981.7-1986.6在延边大学政治专业本科在职学习);

1990.02-1991.03龙井市税务局副局长;

1991.03-1992.04和龙县税务局副局长(主持工作);

1992.04-1994.10和龙市税务局局长;

1994.10-1996.06和龙市国税局局长;

1996.06-2003.11延边州国税局副局长(其间:2000.01-2000.12兼任延吉市国税局局长;1999.09-2002.07在中央党校经济管理专业研究生学习);

2003.11-2006.03图们市委副书记(正县级);

2006.03-2006.11延边州财政局副局长(正县级);

2006.11-2013.05延边州财政局局长;

2013.05-2014.03延边州副州长、州财政局局长;

2014.03-2016.11延边州副州长;

2016.11-2016.12延边州委常委、副州长,统战部部长;

2016.12-2017.08延边州委常委、统战部部长;

2017.08-2018.3 延边州人大常委会党组书记、延边州十五届人大常委会主任;

2018.3-至今 全国人大常委会委员、延边州人大常委会党组书记、延边州十五届人大常委会主任。

主   任 | 赵龙虎
秘书长 | 金璟琳